Kontakt

      Die KAUSA-Landesstelle Sachsen-Anhalt „ZuSA“ finden Sie an folgenden Standorten jeweils vor Ort vertreten durch:

NORD – Standort Magdeburg

KAUSA-Landesstelle Sachsen-Anhalt „ZuSA“
c/o Ausbildungsverbund der Wirtschaftsregion BS/MD e.V.
Schwiesaustr. 11 | 39124 Magdeburg

Projektleiterin: Sabine Will
Telefon: 0391 18613-42
E-Mail: will@abv-magdeburg.de

Netzwerkkoordinatorin: Anja Benecke
Telefon: 0391 18613-26
E-Mail: benecke@abv-magdeburg.de

Beraterin: Heike Holste
Telefon: 0391 18613-47
E-Mail: holste@abv-magdeburg.de

Berater: Mario Thomas

Telefon: 0391 18613-49

E-Mail: thomas@abv-magdeburg.de

 

SÜD – Standort Halle

KAUSA-Landesstelle Sachsen-Anhalt „ZuSA“
c/o IHK Bildungszentrum Halle-Dessau GmbH
Julius-Ebeling-Str. 6 | 06112 Halle (Saale)

Projektkoordinatorin: Dagmar Sommer
Telefon: 0345 13688-17
E-Mail: dsommer@ihkbiz.de

Beraterin: Jana Müller
Telefon: 0345 13688-23
E-Mail: jmueller@ihkbiz.de

Berater: Dr. Egon Preuß
Telefon: 0345 13688-21
E-Mail: epreuss@ihkbiz.de


SÜD – Dessau-Roßlau

IHK Bildungszentrum Halle-Dessau GmbH
Lange Gasse 3 | 06844 Dessau-Roßlau

Berater: Norbert Schlurick
Telefon: 0340 51955-08
E-Mail: nschlurick@ihkbiz.de


Die KAUSA-Landesstelle wird gefördert vom Bundesministerium für Bildung und Forschung im Rahmen der Initiative Bildungsketten.